Два проекта из Хакасии номинированы на Премию Правительства РФ в области туризма

Два проекта из Хакасии номинированы на Премию Правительства РФ в области туризма

Два туристских проекта из Хакасии номинированы на Премию Правительства Российской Федерации в области туризма.
Координационный совет по развитию туризма в Саяногорске выдвинул на соискание Премии проект «База отдыха «Тортуга». База отдыха построена в виде пиратского корабля «Черная жемчужина» и является не только популярным местом отдыха, но и объектом туристского показа. Ежегодно «Тортугу» посещают тысячи туристов из Хакасии и юга Красноярского края.

Туроператор «Саблан» выдвинул на соискание Премии Автопробег «Познавая природу – познаешь себя! Хакасия – доступная для всех!», который  проводился летом 2014 года с целью развития познавательного туризма и автотуризма среди инвалидов – колясочников. За восемь дней участники автопробега проехали по Хакасии с севера на юг и посетили все основные достопримечательности региона. Проект является единственным в своем роде на территории Российской Федерации и необходим, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья безболезненно адаптироваться в социуме и чувствовать себя полноценными членами общества.

Добавим, что Премия Правительства РФ в области туризма ежегодно присуждается за достижения в области туризма, реализацию наиболее эффективных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, объектов туристской индустрии, продвижению туристских продуктов, привлечению интереса граждан к материальным и духовным ценностям России. Премии присуждаются по 10 номинациям. Размер каждой из премий 1 миллион рублей.

19:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров