Шойгу: «Россия не имеет права проиграть в информационной войне»

Шойгу: «Россия не имеет права проиграть в информационной войне»

По словам министра обороны РФ, в информационной сфере идет ожесточенное противостояние, оказаться проигравшей в котором Россия не имеет права.

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе эфира на телеканале «Звезда» рассказал о противостоянии, в котором сегодня участвует наша страна. По его словам, на сегодняшний день в мире идет ожесточенное противостояние между странами в информационной сфере. При этом глава оборонного ведомства подчеркнул, что на данный момент речь идет не просто о подаче информации в том или ином виде, а о полноценной войне, проигрывать в которой Россия не имеет права.

Следует отметить, что проявления войны, о которой говорил министр видны невооруженным глазом. Так, например, США в течение нескольких месяцев обвиняют Россию в якобы имеющей место подготовке к полномасштабному вторжению на Украину. В качестве «аргумента», по мнению западных политиков подтверждающих эти обвинения, приводятся слова о российских войсках и военной технике, наблюдаемой на границе с соседним государством. В свою очередь в Кремле неоднократно говорили об отсутствии подобных намерений. При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил США о том, что РФ имеет полное законное право перемещать войска в пределах своей территории так, как ей это будет необходимо.

Как ранее отмечал Шойгу, Вооруженные силы РФ являются одними из наиболее современных и эффективных в мире. По его словам, российские военнослужащие надежно обеспечивают безопасность страны и делают всё возможное для того, чтобы отстоять её интересы. При этом Шойгу крайне положительно относится к тому, что каждый военный в российской армии стремится к тому, чтобы повысить ее престиж.

19:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров