«Ростех» опубликовал фото передовой новинки МАКС-2021

«Ростех» опубликовал фото передовой новинки МАКС-2021

Речь идет о новейшем военном самолете, который должен стать главной премьерой авиашоу. На опубликованном фото он находится в чехле.

Государственная корпорация «Ростех» опубликовала фотографию передовой авиационной новинки – нового военного самолета, который должен стать главной «звездой» шоу МАКС-2021. Примечательно, что на фотографии новинка находится в чехле, поскольку ее облик держится в секрете. Соответствующий пост на официальной странице корпорации в Facebook сопровождается подписью «Wanna see me naked?» (Хочешь увидеть меня обнаженной?).

Как ожидается, увидеть самолет в «неглиже» можно будет уже на следующей неделе, но конкретная дата не сообщается. На фоне анонса многие эксперты в области авиации строят догадки о том, что из себя будет представлять новый самолет. Так, согласно мнению эксперта Олега Пантелеева, опубликованного в статье РИА Новости, это будет легкий тактический истребитель пятого поколения, оснащенный инновационными средствами авиационного поражения.

В 2021 году МАКС отмечает свое пятнадцатилетие.

«Ростех» опубликовал фото передовой новинки МАКС-2021

Шоу пройдет в период с 20 по 25 июля в Жуковском. При этом организаторы обещают, что мероприятие пройдет с соблюдением всех эпидемиологических требований на фоне пандемии коронавируса (Covid-19). При этом для тех, кто не сможет посетить выставку лично, однако хочет ознакомиться с новинками авиатехники будут организованы трансляции на YouTube-каналах «Ростеха» и ОАК.

18:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров