Атмосферу праздника на ЕВРО-2020 в Петербурге помогли создать волонтеры

Атмосферу праздника на ЕВРО-2020 в Петербурге помогли создать волонтеры

Несмотря на то, что ЕВРО-2020 проходит в 11 странах, многие иностранные болельщики испытывают особенные эмоции именно от приема в России. Залог успеха не только в теплом приеме россиян, но и в праздничной атмосфере, которой удалось достичь благодаря отличной организации.

Российская сборная сегодня отправится покорять Копенгаген, но Петербург не останется без футбольного зрелища, которое покажут команды из Финляндии и Бельгии. К слову, это будет пятый матч из семи запланированных для проведения в Северной столице.

Как и три года назад, когда проходил ЧМ-2018, иностранцы оказались довольны проведением футбольных матчей в России. Стоит отметить, что не последнюю роль в этом сыграли волонтеры, помогающие всем болельщикам чувствовать себя более комфортно.

С утра до вечера они слышат слова благодарности на разных языках за оказанную помощь. При этом стать волонтером было не так-то и просто. Всего было подано свыше 11 тыс. заявок, в основном от школьников и студентов. Подобный ажиотаж можно сравнить разве что с поступлением в престижный вуз.

Волонтеры, прошедшие отбор, умеют не только красиво улыбаться, но и владеют английским, знают историю футбола и ориентируются в городе. Но какой бы ни был базовый набор навыков, обучение для всех проводилось одинаковое.

Живое общение, интерактивные игры, разрешение конфликтов или помощь инвалиду – всё это можно встретить на улицах Петербурга. Несмотря на то, что отношение ко всем без исключения одинаковое, болеют волонтеры всё же за одну единственную команду.

Примечательно и то, что работают они в любых погодных условиях, проявляя к болельщикам добродушие и отзывчивость. Неудивительно, что так много гостей из других городов и стран охотно идут с ними на контакт, а позже, независимо от нации, на русском звучит знакомое всем «спасибо».

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров