Семьи с детьми смогут льготно путешествовать по России

Семьи с детьми смогут льготно путешествовать по России

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Пресс-служба кабинета министров РФ сообщила о готовящихся субсидиях для российских семей с детьми. Так, речь идет о льготных тарифах для путешествий на поездах дальнего следования. Соответствующее постановление подписано российским премьером Михаилом Мишустиным. Следует отметить, что мера является не только социальной, но и призвана поддержать отечественный туризм. Решение о субсидировании было принято в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы».

Как поясняется в пресс-релизе, государство возместит гражданам разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам.

Семьи с детьми смогут льготно путешествовать по России

Если говорить об условиях приобретения билетов более предметно, то скидка будет распространяться на все поездки в купейных вагонах в поездах дальнего следования. Приобрести билеты смогут семьи, в которых есть один или несколько детей в возрасте до 18 лет.

При этом при расчете итоговой стоимости билетов будет применяться формула: разница между стоимостью билета по конкретному маршруту в купе и половиной его стоимости в плацкарте. При этом каких-либо ограничений по маршрутам нет – россияне могут выбрать любые доступные направления. Более того, ее действие распространяется как на организованные туры, так и на те путешествия, которые граждане РФ будут организовывать самостоятельно.

17:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров