В Москве призвали США разорвать порочный «санкционный круг»

В Москве призвали США разорвать порочный «санкционный круг»

За все время США приняли более 90 различных санкционных ограничений против России. В Кремле уверены, что подобная политика не позволит Штатам добиться своих целей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости разорвать «санкционный круг», созданный Соединенными Штатами. По словам спикера, за все время Вашингтон ввел против России более 90 различных санкционных ограничений и, судя по всему, не собирается останавливаться. При этом он также подчеркнул, что санкции – это тупиковый путь, идя по которому, США не удастся достичь своих целей.

Более того, подобные решения принимаются в Белом доме не ради какой-то конкретной цели, а вопреки. Как отмечают некоторые аналитики, фактически ограничения, созданные Штатами, имеют скорее психологический характер, поскольку России удалось не только адаптироваться к подобным условиям, но и во многом перестроить свою экономику. Иными словами, попытки сдержать развитие РФ такими методами заранее обречены на провал.

В Москве призвали США разорвать порочный «санкционный круг»

Учитывая данный факт, Песков напомнил о том, что Москва открыта для диалога. Однако при этом необходимо понимать, что диалог этот должен выстраиваться на взаимоуважении.

В то же время некоторые отечественные дипломаты уверены в том, что США не прекратят вводить санкции, и уже в ближайшем будущем России придется столкнуться с попытками новых ограничений. В частности, такого мнения придерживается замглавы Внешнеполитического ведомства РФ Александр Панкин. Он уверен, что ждать новых санкций долго не придется, но на этот случай у Москвы заранее заготовлен зеркальный ответ.

16:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров