Тамбовская область и Республика Крым подписали план совместных мероприятий на ближайшие три года

Тамбовская область и Республика Крым подписали план совместных мероприятий на ближайшие три года

Тамбовская область и Республика Крым подписали план совместных мероприятий на 2021-2023 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Документ подписали сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума глава администрации Тамбовской области Александр Никитин глава Крыма Сергей Аксенов.

Тамбовскую область с Крымом связывают давние дружеские и плодотворные отношения. В течение последних лет между регионами развивается многостороннее сотрудничество по целому спектру направлений, которые касаются как экономической, так и гуманитарной сфер.

Новый план совместных мероприятий направлен на дальнейшее укрепление двусторонних связей. Взаимодействие предполагает развитие деловых контактов, проведение взаимных бизнес-миссий с участием малого и среднего предпринимательства, обмен опытом в решении актуальных задач в сфере труда и занятости, участие сельскохозяйственных предприятий в межрегиональных выставках и ярмарках. Продолжится сотрудничество в сфере культуры и туризма, развитие авиасообщения между Тамбовской областью и  Крымом  за счет совместного финансирования регулярных авиарейсов.

Александр Никитин и Сергей Аксенов отметили, что между регионами налажено конструктивное сотрудничество выразили уверенность в том, что эти связи будут крепнуть.

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров