В Тамбовской области проходит множество конкурсов и фестивалей, посвященных Дню защиты детей

В Тамбовской области проходит множество конкурсов и фестивалей, посвященных Дню защиты детей

В первый и последующий дни лета юные тамбовчане вместе с родителями могут увлекательно провести время. Принять участие в познавательных викторинах, флешмобах, конкурсах, фестивалях и марафонах. Организатором различных мероприятий выступает управление образования и науки Тамбовской области.

В частности, в эти дни проходит масштабный Всероссийский фестиваль «Большая перемена», посвященный Международному дню защиты детей. Все муниципалитеты области станут участниками танцевального флешмоба «Танцуй вместе с «Большой переменой» и вокально-музыкального флешмоба «Голос «Большой перемены». Их участники споют музыкальную композицию победителя конкурса «Большая перемена» в 2020 году Дмитрия Михнова и станцуют под нее.

В рамках фестиваля состоится «Диалог с «Большой переменой». Открытая встреча представляет собой неформальную беседу с участниками, полуфиналистами, финалистами, победителями, а также педагогами-наставниками «Большой перемены» в присутствии приглашенных зрителей. Особенностью данного интервью является возможность зрителей задать любой вопрос.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для выявления и поддержки талантливых, одаренных детей и подростков в сфере искусства, науки и спорта с 1 по 30 июня пройдет региональный фестиваль детского творчества «На крыльях детства», посвященный Международному дню защиты детей.

В фестивале смогут принять участие обучающиеся или коллективы обучающихся образовательных организаций всех видов и типов систем образования. Для них подготовили разнообразные творческие тематические площадки, на которых пройдут интерактивные программы, включающие концертные номера победителей и призеров муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, проведение массовых танцевальных флешмобов, выставки передвижных экспозиций лучших краеведческих школьных музеев, работу клуба «Сударушки» – показ народных костюмов, изделий ремесленного творчества и многое другое.

Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Тамбов» к Международному дню защиты детей подготовил Киберквест «Безопасное IT-ЛЕТО».
В рамках квеста можно узнать много полезной информации о логинах и фишинге, научиться искать информацию в интернете и сохранять свои персональные данные. Все участники, прошедшие квест, получат сертификат. Самым активным вручат памятные сувениры от ведущих компаний операторов сотовой связи и IT компаний Тамбовщины. Принять участие.

Для самых маленьких тамбовчан Центр интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» организует веселый интерактив «Творческая мозаика», который включает мастер-классы на бесплатной основе по занимательной математике, бумагопластике, хореографии, робототехнике и легоконструированию, а также тренинг на развитие психических процессов. Мастер-классы будут проводиться 1 и 2 июня по адресу: город Тамбов, ул. Подвойского, д. 6. Начало в 11.00.

12:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров