Вопросы безопасности детей обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области

Вопросы безопасности детей обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области

Совещание провел глава администрации региона Александр Никитин.

Губернатор подчеркнул, что складывающаяся оперативная обстановка указывает на опасный характер сохраняющихся угроз вооруженного нападения на образовательные организации со стороны приверженцев молодежных радикальных течений. По данным Национального антитеррористического комитета за период 2019-2020 годы предотвращено 12 преступлений террористической направленности. Александр Никитин потребовал принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей недавно в Казани.

В этой связи на особый контроль взята деятельность ЧОПов, обеспечивающих охрану школ, проведены проверки наличия инфраструктуры безопасности, которая исключит возможность проникновения на территорию образовательных организаций посторонних лиц. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов ужесточили контроль за оборотом оружия и лицами, склонными к противоправным и антисоциальным деяниям.

«Благодарю правоохранительные органы за проведенную работу. Однако впереди выпускные вечера, сдача единого госэкзамена, поэтому необходимо обеспечить безопасность в школах на должном уровне. Обращаю внимание, что безопасность детей зависит от совместной работы всех заинтересованных организаций и ведомств. Только совместными усилиями мы можем противостоять возникающим вызовам», - отметил Александр Никитин.

В соответствии с поручениями губернатора Александра Никитина будут приняты все необходимые меря для обеспечения безопасности образовательных организаций и мест детского отдыха.

15:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров