Путин пообещал жесткий отпор тем, кто посягнет на территорию России

Путин пообещал жесткий отпор тем, кто посягнет на территорию России

По словам главы государства, Россия «выбьет зубы» тем, кто вознамериться посягнуть на ее территории.

Во время заседания оргкомитета «Победа» президент России Владимир Путин жестко высказался о попытках некоторых зарубежных государств оспаривать территориальную целостность нашей страны. По его словам, целью этих стран является ослабление оппонентов, которые развиваются в тех или иных сферах. Сегодня подобное отношение Россия чувствует на себе.

Путин предостерег тех, кто попытается посягнуть на территории РФ. Национальный лидер пообещал «выбить зубы» агрессорам. При этом важно понимать, что отдельно взятые государства и личности считают несправедливо большой территорию России, на которой проживают 146 миллионов человек.

Путин пообещал жесткий отпор тем, кто посягнет на территорию России

Другие же считают несправедливым принадлежность одной лишь РФ всех богатств, которые хранятся в недрах Сибири.

Россия, отметил президент, обладает передовым ядерным оружием сдерживания. Тем не менее наша страна не идет по пути милитаризации. В частности, в 2021 году, рассказал Путин, на «оборонку» из бюджета страны было выделено три триллиона рублей, или 42 миллиарда долларов. При этом, для сравнения, военные расходы Соединенных Штатов в текущем году составляют 770 миллиардов долларов.

Резюмируя, глава государства подчеркнул, что попытки сдержать развитие России, к сожалению, продолжатся, поскольку столь большое и сильное государство многим другим странам «просто не нужно».

18:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров