В ГД РФ подкорректировали меры поддержки семей с детьми

В ГД РФ подкорректировали меры поддержки семей с детьми

Изменения были внесены депутатами в соответствии с предложениями президента РФ Владимира Путина в ходе послания Федеральному собранию.

Российские парламентарии во втором чтении внесли поправки, целью которых является реализация предложений о поддержке семей с детьми и беременных женщин, высказанных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию.

Согласно поправкам, начиная с 1 сентября 2021 года, оплата больничного по уходу за ребенком младше восьми лет будет составлять 100 процентов от среднего заработка. Неполные семьи, в которых есть дети в возрасте от восьми до семнадцати лет смогут претендовать на получение ежемесячных выплат в размере половины детского прожиточного минимума, установленного в том или ином субъекте РФ (средний размер по стране составляет 5,6 тысячи рублей – прим. ред.) Данная норма вступит в законную силу 1 июля 2021 года.

В случае, если в семье несколько детей, то пособие можно будет получить на каждого из них. Однако доход каждого из членов семьи не должен быть выше, чем установленный в регионе прожиточный минимум.

В ГД РФ подкорректировали меры поддержки семей с детьми

Еще одна поправка предполагает назначение женщинам со сроком беременности до 12 недель ежемесячных выплат в размере половины прожиточного минимума. Данный закон начнет действовать в день своей официальной публикации.

18:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров