Захарова заявила, что враждебная политика западных стран в отношении РФ наносит ущерб самому Западу

Захарова заявила, что враждебная политика западных стран в отношении РФ наносит ущерб самому Западу

Враждебная политика некоторых западных стран по отношению к России в итоге наносит ущерб им самим. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Захарова отметила, что антироссийские акции рассматриваются как жест отчаяния из-за неспособности местных элит принять новые реалии, отказаться от стереотипов «блокового мышления» и признать право РФ на самостоятельное определение путей развития.

И действительно, большинство санкций, особенно со стороны США, мы получаем только потому, что действуем исходя из собственных интересов, а не интересов той же Америки. Но при этом, в отличие от Штатов, мы готовы идти на компромисс и договариваться об условиях, которые будут выгодны всем сторонам. Конечно, мы будем больше заинтересованы в собственной выгоде, но и на уступки пойдем, если потребуется. В отличие от США, которые ни на какие уступки идти никогда не готовы, и плевать им, что при международном диалоге нельзя только требовать.

Захарова, кстати, отметила, что Россия всегда старается отвечать на ограничения запада с позиции «не навредить себе». И в последнее время Россия активно движется в сторону уменьшения зависимости от доллара и активно вкладывается в развитие собственных платежных систем. Однако несмотря на такое направление, наша страна всегда будет оставаться открытой для диалога и не планирует закрываться от внешнего мира, чего, судя по всему, добиваются инициаторы санкций.

20:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров