Захарова прояснила ситуацию насчет «Медузы»

Захарова прояснила ситуацию насчет «Медузы»

В либеральном сообществе поднялась довольно большая шумиха насчет признания иноагентом издания «Медуза».

Правда, все это стихло буквально через пару дней, что как бы немного намекает. И все же неправильно сложившееся мнение и множество заблуждений так и остались витать в голове оппозиционно настроенной публики.

По расхожему мнению, это является какой-то дискриминацией. Хотя, по-хорошему, дискриминация здравого смысла поддерживалась изданием на протяжении всех лет существования. Вот и представитель МИД Мария Захарова заявила, что ничего подобного не происходит. Если кто-то из журналистов «Медузы» звонит, то им отвечают. Издание также осталось средством массовой информации. Этого у нее никто не отнимал.

В тоже время никто не смотрит в таких случаях в сторону Запада, хотя у них в таких ситуациях все гораздо жестче. Многим иностранным чиновникам попросту не разрешено каким-либо образом контактировать с российскими СМИ. И это только лишний раз говорит о мнимой свободе слова.

Еще одним интересным моментом может служить то, как в «Медузе» сразу стали в небо руки вкидывать об отсутствии финансирования после признания иноагентом. И при этом всего лишь за один день 3 ляма как с куста на краудфаундинге подняли на битках. Тут как на прослушивании в театральное, больше выдавишь слезу, больше получишь. Поэтому тяжелая доля лицемерия здесь, конечно, ой как присутствует.

17:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров