В Тамбове чествуют работников скорой помощи

В Тамбове чествуют работников скорой помощи

На Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф сегодня чествуют лучших работников. Поздравить коллег пришли представители медицинского сообщества и волонтеры-медики.

В службе скорой медицинской помощи работают настоящие профессионалы, которые готовы к любому развитию ситуации. От их действий зависит очень многое, а любая ошибка или промедление может стоить кому-то здоровья или даже жизни. Фото тех, кто отличился при оказании помощи, размещены теперь на Доске почета, которую торжественно открыли по случаю праздника.

Один из таких героев врач Андрей Ракитин. Именно в его смену произошло ЧП на тамбовской ТЭЦ. В считанные минуты бригада прибыла на место. Андрей Ракитин помог одному пострадавшему выбраться из-под завалов обрушившегося здания и провел обезболивание другому, не смотря на риск собственной жизни.

Сегодня работников скорой помощи называют героями, в их адрес звучат искренние слова благодарности. Официальное поздравление подготовил губернатор Александр Никитин, в социальных сетях пользователи делятся своими историями о самоотверженности врачей и фельдшеров скорой, в их честь флешмоб провели волонтеры-медики. Они выстроились напротив станции в форме красного креста, сказали «спасибо» и запустили в небо шары.

«Это значимый праздник для всего медицинского сообщества. Я очень рада, что на работников скорой медицинской помощи обращено сегодня такое внимание. Ваш труд требует колоссального профессионализма. Работа скорой медицинской помощи – она одна из самых сложных. Я хочу выразить вам глубокую благодарность за ваш труд, за вашу работу. Огромная вам благодарность за тысячи спасенных жизней. Низкий вам поклон», - обратилась к работникам областной станции начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

День работников скорой медицинской помощи ежегодно отмечают 28 апреля. Именно в этот день в 1898 году в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов. Однако официальный статус этот праздник получил совсем недавно. В прошлом году такое решение принял Президент Владимир Путин по итогам совещания с главами регионов по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф – это современное медицинское учреждение, основной задачей которого является оказание экстренной и неотложной медицинской помощи жителям Тамбова и Мичуринска. В круглосуточном режиме медицинскую дежурят до 25 бригад скорой медицинской помощи. Всего на станции трудится 480 работников, в числе которых врачи, фельдшеры, медицинские сестры, водители и санитары.

Работа в условиях распространения коронавирусной инфекции потребовала от работников скорой помощи самоотверженности, еще большего милосердия и сострадания. Коллектив станции с этими задачами справился, мобилизовав все силы и средства, перестроив работу учреждения для обеспечения максимальной доступности скорой медицинской помощи больным.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров