В детской школе искусств города Уварово появится виртуальный концертный зал

В детской школе искусств города Уварово появится виртуальный концертный зал

Посетить представления звезд мирового уровня, услышать шедевры классики, не покидая родного города  - такая возможность скоро появится и у жителей города Уварова Тамбовской области

В рамках национального проекта «Культура» в детской школе искусств будет создан виртуальный концертный зал. Школа уже получила современной мультимедийное оборудование, сейчас идет оснащение будущей концертной площадки.

По региональному проекту «Цифровая культура» на создание виртуального концертного зала в Уварове выделено 2,5 миллиона рублей. Работы уже идут полным ходом. Привезён проектор, повешен экран, установлен современный микшерный пульт, приобретены стулья.  Чтобы  уваровские зрители могли смотреть выступление мировых звёзд в высоком качестве онлайн, учреждение дополнительного образования оснащено высокоскоростным интернетом.  

Это будет третий по счету виртуальный концертный зал, открытый в Тамбовской области благодаря реализации нацпроекта «Культура». Еще один в этом году оснастят в детской школе искусств Котовска. Два виртуальных концертных зала уже работают на площадках Мичуринского и Тамбовского театров. Трансляции концертных программ там посмотрели около двух тысяч зрителей.

Отметим, что показы проходят бесплатно несколько раз в месяц. Приобщиться к лучшим образцам академического искусства можно бесплатно. Концерты транслируются как в режиме онлайн, так и в записи.

13:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров