Эксперт объяснил, почему никто и не заметит исчезновения структур Навального

Эксперт объяснил, почему никто и не заметит исчезновения структур Навального

Помощник Навального Леонид Волков накануне заявил, что структурные подразделения ФБК, такие как штабы его босса приостанавливают работу.

Помощник Навального Леонид Волков накануне заявил, что структурные подразделения ФБК, такие как штабы его босса приостанавливают работу. Политолог Алексей Мухин в беседе с журналистами отметил, что заморозка деятельности скорее всего закончится полным разрушением со всех сторон сомнительных структур Навального.

Как известно, в Мосгорсуде прошло предварительное заседание по делу о признании ФБК (признан в РФ иноагентом) и аффилированных с Фондом НКО экстремистскими организациями. Отныне структуры Навального не могут проводить публичных мероприятий и протестных акций, а также размещать какую-либо информацию на своих аккаунтах в соцсетях. Под запретом скорее всего окажутся и связанные с Навальным ютуб-каналы.

Эксперты считают, что признание ФБК и связанных с фондом НКО экстремистскими организациями в первую очередь ударит по волонтёрам в штабах Навального, которые, по сути, потеряют работу. Тем временем верхушке ФБК, спрятавшейся за рубежом, на судьбу хомячков откровенно плевать. Они сконцентрировались на сборе пожертвований и явно намерены клянчить донаты до последнего. Мухин уверен, что Волкову, Жданову и прочим подельникам Навального, осевшим сейчас в Литве, уже не удастся создать некий клон ФБК и сетки НКО. Их волонтёры уже разбегаются кто куда и вряд ли согласятся снова нырнуть в то же болото.

По мнению политолога, в сложившейся ситуации виноваты именно руководители всей этой шарашкиной конторы Навального. Волков и прочие давно переступили черту дозволенного, нагло нарушая законодательство, и получают сейчас по заслугам. И не стоит жалеть волонтёров, которые в скором времени останутся без работы. Все эти хомячки прекрасно знали, на что подписываются и чем занимаются. Штабы Навального изначально служили лишь для концентрации финансовых средств, полученных незаконно. Их исчезновений в России никто и не заметит. Во всяком случае жалеть об уничтожении мощного лохотрона россияне уж точно жалеть не будут.  

09:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров