«ЕР» запустила масштабный проект по благоустройству

«ЕР» запустила масштабный проект по благоустройству

«ЕР» совместно с Минстроем запустили голосование на платформе za.gorodsreda.ru, посвященное отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год.

Голосование пройдет во всех регионах, а после будут выбраны общественные пространства, в первую очередь нуждающиеся в благоустройстве. При этом тем, кто не сможет принять участие в онлайн-формате, будет представлена возможность сделать это в приемных партии.

На данный момент работа уже началась в Пермском крае, а также Нижегородской и Псковской областях. Помогать с голосованием будут волонтерские центры. Они сформируют мобильные бригады, которые поедут в отдаленные районы с планшетами, чтобы местные жители также приняли участие в проекте.

Кроме того, они будут работать в торговых центрах, а также на вокзалах и в аэропортах. Но что самое интересное в этом проекте? То, что люди, проголосовавшие за то или иное пространство, будут контролировать процесс до самого завершения. То есть работы не будут приняты, пока граждане не оценят их должным образом.

Сама программа «Формирование комфортной городской среды» работает аж с 2017 года, однако сейчас это будет, вероятно, самый масштабный проект. За четыре года по всей стране уже благоустроили 83 тыс. общественных пространств. И если ваш город ещё не попадал в этот проект, есть все шансы продвинуть его сейчас.

Для участия требуется лишь зарегистрироваться на сайте через Госуслуги или по номеру телефона. Гражданам важно осознать, что если им хочется комфортное благоустройство, то не нужно оставаться в стороне, а лучше направить проект в правильное русло.

20:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров