И для чего этот митинг? На «Эхе Москвы» раскритиковали навальнистов

И для чего этот митинг? На «Эхе Москвы» раскритиковали навальнистов

Стихийность и внезапность нового митинга, анонсированного на днях Леонидом Волковым, отметили все, кому не лень. Причем с критикой в адрес Лени выступили даже «оппозиционное» крыло, поддержку от которого, скорее всего, ожидали в ФБК. Только вот все случилось наоборот.

В частности, ведущий «Эха Москвы» Алексей Соломин в передаче «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева» заявил, что считает Волкова идиотом, так как тот толкает людей на акции, не предупреждая о последствиях. Причем в ФБК явно умалчивают о чем-то еще, ведь необходимое количество подписей фонд так и не смог собрать, а заявленная причина митинга (якобы Навальному сильно поплохело, что ждать больше просто нельзя) выглядит слишком искусственно.

Причем все пройдет по классическому сценарию, когда люди выйдут, некоторых побьют дубинками, а «оппозиция» потом заявит, что вот, мол, какие плохие полицейские. Хотя уже всем очевидно, что на акции ходит множество провокаторов, из-за которых главным образом и происходят задержания.

Волков же преследует какие-то свои цели, отметил Соломин. Потому что анонс акции выглядит как показуха. Сделать что-то ради того, чтобы просто сделать. Ни о какой конструктивной позиции здесь не идет и речи. Что уж говорить, если словам «фбкшников» никто не поверил, о чем явственно видно по количеству подписей. Их долго набирали. В результате не набрали вовсе, а в последний момент еще и данные подписавшихся слили. Кредит доверия к «оппозиции» более чем исчерпан. Так, какие реальные мотивы у Волкова в этой ситуации, если даже в «Эхе» стали сомневаться в его действиях?

18:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров