От коронавируса в России привились более 8 миллионов человек

От коронавируса в России привились более 8 миллионов человек

Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Данный факт позволяет задуматься о снятии ограничений в РФ.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о темпах вакцинации от коронавирусной инфекции (Covid-19) в нашей стране. Так, по её словам, прививку на сегодняшний день сделали «существенно больше» 8 миллионов человек. При этом объёмы вакцинации в нашей стране продолжают расти. Как отметил глава российского правительства Михаил Мишустин, Россия по сравнению с другими государствами справляет с проблемами, вызванными пандемией, намного более успешно.

Как отметил премьер, российская система здравоохранения испытывает большую нагрузку в связи с распространением вируса, но успешно с ней справляется. Во многом это связано с профессионализмом и самоотдачей российских медиков.

От коронавируса в России привились более 8 миллионов человек

Также российские регионы уже начали получать третью отечественную вакцину «КовиВак». Данные обстоятельства, как отметила Голикова, позволяют задуматься о том, чтобы перейти к плавной отмене ограничений, введенных на фоне пандемии.

Для того, чтобы облегчить процесс вакцинации Минздрав РФ отметил в сервисе «Яндекс.Карты» более 4500 мест, в которых россияне смогут сделать прививку. При этом данный список будет продолжать пополняться. Как ранее отметил заместитель главы ведомства Павел Пугачёв, Минздрав в первую очередь заинтересован в том, чтобы процесс вакцинации граждан был доступным и удобным.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров