Ferrero и Save the Children расширяют партнерство

Ferrero и Save the Children расширяют партнерство

В рамках реализации собственной программы в области производства какао Farming Values Cocoa Ferrero возобновляет и расширяет стратегическое партнерство с организацией Save the Children на базе трехлетней программы, запущенной в 2017 году в двадцати общинах Кот-д’Ивуара.



Проект с софинансированием в размере 8 млн евро рассчитан на пять лет, с целью оказать непосредственную помощь 37 000 детей и взрослых. В общей сложности 90 000 человек будут вовлечены в данную инициативу благодаря деятельности по повышению осведомленности и информированности общественности. Это важное обязательство в рамках Международного года искоренения детского труда, провозглашенного ООН.

В рамках обновленного партнерства деятельность будет распространена на 65 общин области Верхняя Сасандра в Кот-д'Ивуаре, откуда Ferrero получает значительное количество какао. Комплексная программа укрепит системы защиты детей, расширит доступ к качественному образованию и питанию, поддержит развитие сообщества и предоставит новые возможности женщинам и подросткам.

Ferrero и Save the Children будут тесно координировать свои действия с национальными и местными властями и другими отраслевыми инициативами с целью максимального воздействия и создания синергии там, где это возможно.

Также в рамках партнерства Save the Children окажет стратегическое руководство и техническую поддержку Ferrero и ее поставщикам, чтобы обеспечить согласованный подход к защите детей на протяжении всей цепочки поставок Ferrero в Кот-д'Ивуаре и Гане.

Марко Гонсалвес, Chief Procurement & Hazelnut Company Officer: «Мы продолжаем работать над ключевыми проблемами в области прав человека, затрагивающими наши цепочки поставок, и улучшать методы комплексной проверки. Детский труд в сообществах, выращивающих какао, остается серьезной проблемой, и мы продолжим с максимальной ответственностью работать в данном направлении. Вот почему я так рад расширению нашего партнерства с организацией Save the Children, где основное внимание уделяется предотвращению эксплуатации. Это поможет нам усилить свое влияние в данной сфере и способствовать значимым долгосрочным изменениям не только в нашей цепочке прямых поставок, но и за ее пределами».

Даниэла Фатарелла, генеральный директор итальянского подразделения Save the Children: «Детский труд является серьезной проблемой в Западной Африке; его причины надо искать в бедности и отсутствии базового образования и осведомленности. Мы сможем сделать защиту детей, доступ к качественному образованию и расширение прав и возможностей подростков и молодежи главными условиями развития этих сообществ, только решая эти проблемы вместе с ключевыми стейкхолдерами. Поэтому мы рады работать с Ferrero и поддерживаем стремление компании внести свой вклад в создание справедливой и устойчивой цепочки поставок какао, координируя свои действия с авторитетными стейкхолдерами. Надеемся, что благодаря этим усилиям жизнь тысяч детей значительно улучшится».

Помимо работы по защите детей и сообществ в собственной цепочке поставок, Ferrero является участником коллективных инициатив, таких как Международная инициатива по какао (International Cocoa Initiative) и Инициатива по какао и лесам (Cocoa & Forests Initiative). Недавно Ferrero также присоединилась к кампании, призывающей Европейский Союз усилить требования к соблюдению прав человека и проведению экологической экспертизы компаний в глобальных цепочках поставок какао.

О достигнутых результатах в реализации программы по производству устойчивого какао Ferrero сообщит в своем ежегодном отчете об устойчивом развитии. Отчет Группы за 2019 год доступен здесь.

18:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров