Захарова пристыдила журналистов CNN

Захарова пристыдила журналистов CNN

Представитель МИД РФ указала сотрудникам американского канала на грубую ошибку и попросила их делать свою работу более качественно.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook обратила внимание на грубую ошибку, допущенную журналистами американского канала CNN. Так, СМИ заявило о том, что Россия якобы «готовится к войне». В качестве «доказательства» своего тезиса журналисты приложили к материалу фотографии танков. Однако, в CNN почему-то проигнорировали тот факт, что боевые машины на снимках принадлежат не России, а Украине.

В связи с этим Захарова призвала американский канал более тщательно проверять ту информацию, которую он выдаёт в эфир. Подобное поведение спикер назвала «неприличным».

Захарова пристыдила журналистов CNN

Она также выразила мнение о том, что журналистам CNN, работающим в Москве, вероятно, следует тратить чуть меньше времени на общественную жизнь России (поскольку на это, по её словам, у них есть своё государства) и совершенствоваться в своей профессии.

Напомним, отношения между Москвой и Вашингтоном никогда не славились особой теплотой, однако ситуация усугубилась в 2014 году, когда Крымский полуостров после проведённого референдума стал частью России. Факт плебисцита не признали в Киеве, а также в большинстве стран Запада. Кроме того, США неоднократно заявляли о том, что Россия якобы поддерживает «сепаратистов» в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках, снабжая их оружием и необходимыми для ведения боевых действий припасами.

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров