«Волшебная пыльца» привела очередного культиста ФБК к задержанию

«Волшебная пыльца» привела очередного культиста ФБК к задержанию

Органы правопорядка в Мурманске задержали Александра Суринова по подозрению в перевозке наркотических веществ. Мужчина являлся заместителем координатора местного штаба Алексея Навального.

Органы правопорядка в Мурманске задержали Александра Суринова по подозрению в перевозке наркотических веществ. Мужчина являлся заместителем координатора местного штаба Алексея Навального.
Иногда можно послушать рассуждения сотрудников ФБК (признан иноагентом) о мироустройстве и прийти к выводу о том, что они все сидят на какой-то волшебной пыльце, настолько несуразные вещи они порой озвучивают. Впрочем, и к немагическим порошкам у некоторых адептов Навального имеются пристрастия. За последний год по подозрению в обороте и употреблении запрещённых веществ были задержаны 3 сотрудника ФБК из Кемерово, Волгограда и Екатеринбурга (привет Ройзману).
Что касается «волшебства», то сам «Гарри Поттер», ныне отбывающий наказание в «Азкабане», также, как минимум, раз был уличён в употреблении запретных «зелий». Речь идёт об инциденте 2018 года, когда была слита переписка дочери Навального Дарьи, где она вполне откровенно признаётся в пристрастиях своего родителя.
Также люди из команды блогера да и он сам (не надо кавычки) не раз призывали к пересмотру политики в отношении марихуаны. Однако это мелочи по сравнению с отношением сторонников блогера к более тяжелым веществам.
Навальный не раз высказывался в защиту т.н. «заместительной терапии» наркозависимых людей. Например, в 2020 году вышел фильм Юрия Дудя о ВИЧ в России. Комментируя данный опус, глава ФБК призвал (в весьма завуалированной форме) к лечению героиновой зависимости при помощи метадона.
Если вкратце, то суть подобной терапии сводится к введению наркозависимым людям доз синтетических опиатов для облегчения «ломки». Однако метадон значительно сильнее героина и по факту получается, что человека не лечат, а просто подсаживают на другую иглу. Очевидно, что при такой системе главным выгодополучателем становится не диллер с района, а производитель препарата.
Медицинское применение метадона активно лоббирует НКО Джорджа Сороса. А учитывая слитые в сеть документы 2015 года Института и фонда «Открытое общество», где фигурирует имя Навального, то сразу становится ясно, на кого и за какие ириски работает скандальный заключённый.

17:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров