В Кремле рассказали о «постковидном» послании Путина

В Кремле рассказали о «постковидном» послании Путина

Как отметил Дмитрий Песков, страна потихоньку выходит из кризиса, вызванного пандемией коронавируса, и сказать точно, сколько продлится этот период пока что невозможно.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился небольшими подробностями касательно грядущего послания главы государства, с которым он должен будет выступить перед Федеральным собранием. Сам спикер окрестил его «посковидным». Иными словами, национальный лидер планирует уделить часть времени данного мероприятия для определения новых целей на ближайшее время.

На сегодняшний день, как отметил Песков, Россия ещё не вышла из кризиса, который напрямую связан с пандемией коронавирусной инфекции (Covid-19). По его словам, власти намерены не просто компенсировать те потери, которые понесла отечественная экономика на фоне этого беспрецедентного бедствия, но и перейти к развитию. «Речь, очевидно, будет идти о переходе от компенсации непосредственно к развитию, о каких-то системных мерах поддержки.

В Кремле рассказали о «постковидном» послании Путина

Президент традиционно об этом говорит», - отметил Песков в эфире телеканала «Россия 1».

При этом пресс-секретарь добавил, что все тезисы, которые Владимир Путин будет озвучивать в ходе послания ему не известны. Это связано с тем, что президент зачастую работает над текстом вплоть до начала самого мероприятия, а потому в нём могут появиться заявления, которые станут неожиданностью для всех. При этом об отдельно взятых положениях не знает никто.

Выступление главы государства перед Федеральным собранием назначено на 21 апреля. Его традиционно будут транслировать основные теле- и некоторые радиоканалы.

Кроме того, на сайтах российских СМИ можно будет ознакомиться с текстовой версией выступления президента.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров