Тамбовские спортсмены «Крымскую весну» встречают чередой различных соревнований

Тамбовские спортсмены «Крымскую весну» встречают чередой различных соревнований

В борьбе, хоккейных и футбольных баталиях, на игровой площадке отпразднуют седьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией тамбовские спортсмены. Дух победы продемонстрируют воспитанники областных спортивных школ. Основные соревнования пройдут в течение трех дней - с 19 по 21 марта.

В частности, в предстоящие выходные на лед Дворца спорта «Кристалл» выйдут юные хоккеисты 2009 года рождения. Здесь пройдет весенний турнир по хоккею. В нем примут участие команды из Тамбова, Воронежа и Воронежской области.

20 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» стартует детский фестиваль футбола среди учащихся школ региона, организатором которого выступила спортивная школа олимпийского резерва №1 «Академия футбол». Примечательно, что мастерство владения мячом продемонстрируют именно школьные команды. Фестиваль обещает быть массовым, зрелищным, интересным.

В спортивной школе олимпийского резерва №4 «Мичуринск» к празднованию подключатся представители единоборств. Здесь пройдет первенство учреждения по дзюдо, посвященное «Крымской весне». В нем примут участие около 80 борцов.

А воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 уже разыграли медали весеннего турнира. Здесь «Крымскую весну» отметили соревнованиями по мини-волейболу.

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области подчеркивают: спортшколы региона делают особый акцент на соревнованиях. Ребята пробуют свои силы, выявляют сильнейшего, учатся на ошибках. А турниры, приуроченные к важным датам истории нашей страны - Дню Победы, Дню защитников Отечества, Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - всегда собирают большое количество участников. Стать победителем таких соревнований в среде юных спортсменов вдвойне почетно.

Накануне Президент России Владимир Путин в своем выступлении на стадионе «Лужники» спросил зрителей, любят ли они Россию. Стадион единодушно ответил: «Да!».

- Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач, - отметил российский лидер Владимир Путин.

10:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров