ФБК скоро придет каюк – Волков не сможет заменить Навального

«Правая рука» Алексея Навального Леонид Волков обеспокоен тем, что на пару с блогером он стал выпадать из медиапространства.

СМИ пишут о них все меньше и меньше. Вот горе-то! К слову, Волков обвинил в своих проблемах главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, который якобы пытался отвести внимание россиян от истории с арестом Навального, запустив обсуждение памятника на Лубянской площади.

По мнению политолога Андрея Манойло, Волков недоволен тем, что Венедиктов начал перетягивать на себя либеральную повестку, привлекая внимание общественности к тем вещам, которые выгодны именно главреду.

Получается, Венедиктов раскручивается, а Волков в пролете. Соответственно, история с Навальным уходит на второй план, хайп спал, резонанса нет. И на этом фоне еще продолжается борьба за власть в ФБК (иноагент). Сторонники блогера делят власть, оставшись без хозяина, а также пытаются подмять под себя каналы получения денег.

Заявление Волкова, отмечает политолог, это еще и попытка заявить о себе как о преемнике Навального, которому сидеть не год и не два, а гораздо дольше. Впрочем, не факт, что Волков сможет заменить блогера у руля ФБК.

Как ранее заявил политолог Владимир Шаповалов, фонд и его структуры держались только на Навальном, а после его ареста деятельность ФБК начнет затухать, и он вскоре развалится. Волков может беситься сколько угодно, но навальнистам приходит каюк.

21:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров