Роман Романов: следствие в отношении Короткова нужно довести до конца

Политолог Роман Романов заявил, что не следует недооценивать значимость дела Дениса Короткова для российского общества. Напомним, в отношении журналиста «Новой газеты» Следственный комитет РФ проводит проверку на предмет его связи с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

Свидетельств о связи Короткова с исламскими радикалами предостаточно, но они требуют тщательной проверки компетентных органов. Впервые о сотрудничестве питерского журналиста с сирийскими боевиками стало известно еще в 2017 году, когда в вещах убитого террориста нашли телефон Короткова и распечатки его статей.

Впоследствии связь Короткова с джихадистами подтвердили сирийские боевики, воевавшие на стороне Правительства национального согласия Ливии.

По мнению Романова, дело Дениса Короткова необходимо расследовать до конца, чтобы понять степень проникновения такой деструктивной структуры, как ИГ, в российские интеллектуальные и интеллигентские круги. Подверженность творческой элиты иностранному влиянию – это плохой признак, а когда дело идет о связях с террористами, еще и небезопасный.

Денис Коротков довольно известный в определенных кругах журналист, работавший в нескольких либеральных изданиях, поэтому его возможные связи с ИГ внушают серьезные опасения и требуют всестороннего расследования, считает Романов.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров