Правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 в России упростят

Правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 в России упростят

В этом году для российских школьников упростят сдачу Государственной итоговой аттестации. Решение принято на фоне пандемии коронавируса.

На сайте российского правительства появилась информация о том, что в 2021 году для российских выпускников школ будет упрощена сдача Государственной итоговой аттестации. Согласно информации, указанной на ресурсе, такое решение было принято на фоне пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19). В частности, власти намерены свести к минимуму вероятность распространения вируса.

На практике упрощенные правила сдачи означают, что школьники смогут получить аттестат об основном общем образовании, сдав всего два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. При этом экзамены по другим дисциплинам, доступным выпускникам по выбору, в текущем году ими сдаваться не будут.

Что касается одиннадцатиклассников, в случае, если после окончания школы они не намерены поступать в высшие учебные заведения, вместо традиционного ЕГЭ им предоставят возможность сдать Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. В случае успешного прохождения данного испытания выпускники получат аттестат о среднем общем образовании.

Примечательно, что в случае с теми старшеклассниками, которые всё же намерены продолжить обучение в вузах, избежать сдачи ЕГЭ им не удастся.

Правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 в России упростят

Однако в то же время для того, чтобы получить аттестат достаточно будет успешно сдать лишь один экзамен – по русскому языку. Также экзамены будут проведены для выпускников прошлых лет, а также для десятиклассников, которые хотят сдать их на год раньше.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров