В Коми поздравили Максима Шугалея с Днём рождения

24 февраля руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей отметил свой День рождения.

24 февраля руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей отметил свой День рождения. Одними из первых его поздравили жители Коми, сыгравшие немаловажную роль в процессе его освобождения. Они пожелали ему крепкого здоровья и неиссякаемых сил.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан в мае 2019 года были похищены ливийскими террористами. Российские социологи прибыли в Триполи для проведения исследований, но в ходе работы в руки Шугалея попала информация, крайне неудобная для правящего режима ПНС. В частности, он узнал о многочисленных преступлениях главаря Правительства национального согласия Файеза Сарраджа и его ближайших приспешников. Россиян захватили в плен и продержали в частной тюрьме, подконтрольной террористам, больше полутора лет.

Главари ПНС в итоге пожалели о том, что посмели тронуть россиян. В РФ и во всём мире развернулась мощная кампания в поддержку Шугалея и Суэйфана. Все самые жестокие преступления ПНС стали достоянием мировой общественности. И вот, не прошло и пары месяцев после освобождения социологов, как режим Сарраджа оказался на грани краха. В начале февраля обе стороны конфликта в Ливии выбрали лидеров переходного правительства. Североафриканская республика встала на путь примирения, что неприемлемо для ПНС. Похищение Шугалея с Суэйфаном в итоге стало главной ошибкой триполитанского режима.

Ещё в сентябре прошлого года, пребывая в плену, Максим Шугалей принял участие в выборах в Госсовет Коми. Жители республики избрали его депутатом. Новый статус социолога оказал большое влияние на его похитителей. Сам Шугалей впоследствии признавал, что даже тюремщики стали вести себя куда вежливее и осторожнее. В итоге во многом благодаря волеизъявлению жителей Коми социологи оказались на свободе и вернулись на родину. Это случилось 10 декабря. По-своему эта дата стала вторым днём рождения Максима Шугалея. Первым делом, вернувшись на родину, социолог отправился в Коми, чтобы поблагодарить своих избирателей, приложивших руку к его спасению. И теперь символично, что жители республики спешат поздравить своего избранника с Днём рождения, которое он празднует в России благодаря им. Сам Шугалей тем временем всеми силами оправдывает оказанное ему доверие и не покладая рук трудится во благо Коми.  

20:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров