В Кремле рассказали о переговорах лидеров России и Белоруссии

В Кремле рассказали о переговорах лидеров России и Белоруссии

Пресс-секретарь российского лидера поделился подробностями состоявшейся в Сочи встречи политиков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился подробностями о состоявшейся в Сочи встрече президентов РФ и Белоруссии, Владимира Путина и Александра Лукашенко. Говоря о переговорах в целом, «голос Кремля» назвал их полезными, конструктивными и откровенными. При этом Песков отметил, что российский лидер позитивно оценил итоги встречи.

Кроме того, спикер поделился с журналистами информацией о темах, которые обсуждали политики. Так, Путин и Лукашенко договорились совместно работать для активизации и развития экономики, пережившей спад экономической сферы на фоне пандемии коронавируса (Covid-19).

«Мы действительно наблюдаем определенный пандемийный спад – это сказывается на объеме товарооборота, на экономике.

В Кремле рассказали о переговорах лидеров России и Белоруссии

Поэтому сейчас мы должны приложить усилия для того, чтобы компенсировать этот спад, заставить расти все основные показатели. В первую очередь необходимо наладить сотрудничество между экономическими ведомствами и особое внимание уделить взаимодействию в налоговой сфере», - сказал Песков.

Также президенты обсудили ряд вопросов, касающихся безопасности. Они договорились, что сразу после встречи будут организованы переговоры между министрами обороны. Кроме того, обсудить ряд важных вопросов намерены и премьер-министры РФ и Белоруссии. Определенные договоренности между Москвой и Минском также существуют и в инвестиционной сфере.

Переговоры между Путиным и Лукашенко, состоявшиеся 22 февраля в российском городе-курорте, продлились более шести часов.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров