Кравцов заявил, что советники по воспитанию в школах не будут касаться идеологических тем

Кравцов заявил, что советники по воспитанию в школах не будут касаться идеологических тем

По причине многочисленных возмущений со стороны общественности, глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов решил расставить все точки над «i» и рассказать, чем будут заниматься в школах советники директоров по воспитанию.

В беседе с ведущим программы «Вести в субботу», выпускаемой на канале «Россия-1», он сообщил, данные работники будут осуществлять организацию внеучебной деятельности учащихся, не затрагивая вопросов идеологии.

Как пояснил руководитель Минпросвещения, в качестве советников будут привлекаться молодые специалисты, недавно получившие дипломы по педагогическим направлениям и способные разговаривать с учениками на их языке. Они займутся организацией внеурочного досуга. Например, будут устраивать походы в кино, театры и музеи, проводить соревнования и конкурсы, налаживать общение между разными группами и т.д Работа советников по воспитанию никак не будет касаться идеологического контроля. Кравцов отметил, что использование школьников для достижения чьих-либо интересов недопустимо.

Напомним, что в январе 2020 года стартовал конкурс «Навигаторы детства», запущенный Российским движением школьников и Министерством Просвещения Российской Федерации.

Кравцов заявил, что советники по воспитанию в школах не будут касаться идеологических тем

Его основная цель – отобрать и утвердить кандидатов на место советников по воспитанию, которые начнут работу в российских образовательных учреждениях уже 1 марта 2021 года. Пока должность будет тестироваться, ее опробуют в десяти субъектах РФ. Планируется, что в следующем году вакантное место советника появится во всех регионах страны.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров