Телеканал «О!» отмечает четвёртый день рождения!

В феврале телеканалу «О!» исполняется 4 года. Канал неизменно радует самых маленьких зрителей и их родителей лучшими развивающими программами, познавательной анимацией и документальными проектами о дикой природе.

Дети и их родители выбирают, любят и смотрят телеканал «О!»: канал входит в тройку лидеров среди детских тематических каналов по среднемесячному охвату аудитории. (По данным Mediascope, TV Index, TV Index Plus, РФ (0+), все места, весь день, All 4-7 и 4–45, 2020 г.)
По случаю дня рождения «О!» запустил конкурс «Моё удивительное изобретение» в социальных сетях канала. Для участия в розыгрыше юные телезрители должны рассказать о своём изобретении с помощью рисунка или видео. Кроме того, в феврале на телеканале «О!» выйдут премьерные выпуски новой программы «Спроси у ТриО!», в которых любимые герои — Гек, Жужа и Платон — ответят на вопросы юных почемучек.
«Одно из наших главных преимуществ – то, что мы не просто предлагаем готовые решения, делимся полезной информацией, рассказываем про интересные факты. Мы помогаем каждому зрителю найти в себе самом исследователя, экспериментатора, художника.  Наша задача – пробудить любопытство и интерес к теме. Мы гордимся нашими проектами, как эфирными, так и диджитальными, и очень рады, что интерес к ним у зрителей растёт. Я уверена, что впереди нас ждут удивительные открытия, ведь мы готовим много разных премьер. Открытия начинаются с О!», — комментирует главный редактор «О!» Анна Шнайдер.
В эфире телеканала эксклюзивно представлены познавательные проекты: документальные фильмы про животных «Малыши дикой природы», «Если бы я был», мультсериал «Пег + Кот», который получил множество международных наград; интерактивная программа «Спроси у ТриО!», позволяющая каждому ребёнку «оказаться в телевизоре» и задать вопрос любимым героям. В программе «Мой музей» дети рассказывают зрителям о любимых экспонатах из коллекций известных музеев России: вспоминают историю их создания, анализируют легенды и делятся своими впечатлениями. А также «О!» знакомит дошкольников с разными видами профессий в одноимённой программе.
Контент телеканала направлен на развитие разных навыков. Вместе с проектом «Лабораториум. Маленькие исследователи» юные телезрители изучают химию с помощью безопасных и понятных научных экспериментов; а благодаря мультсериалу «Пластилинки» дети получают базовые знания из математики, русского языка, биологии, географии, музыки и других наук, а также учатся выстраивать гармоничные отношения в коллективе.
«О!» — единственный познавательный телеканал для дошкольников, пробуждающий любопытство к изучению окружающего мира. «О!» тесно сотрудничает с психологами и методистами. Кроме отечественного контента, который составляет 75% эфира телеканала, на «О!» выходят лучшие развивающие и познавательные программы из 15 стран, в том числе из Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии.
«Для Ростелекома и Wink всегда было приоритетом предлагать нашим подписчикам отличный и разнообразный детский контент, как развлекательный, так и развивающий. Это стало особенно важным и востребованным в условиях пандемии, когда и дети, и родители вынуждены были оставаться дома. Поздравляем телеканал "О!" с днём рождения, желаем и дальше помогать детям увлекательно познавать окружающий мир и учиться чему-то новому», — сказал директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.
«О!» активно развивается в интернет-пространстве: эфир канала поддерживается и дополняется проектами на сайте телеканала и в социальных сетях, где родители могут найти рекомендации и советы психологов о воспитании, а дети — тесты и игры с любимыми персонажами. С помощью трёх мобильных приложений по мотивам программ «Magic English», «Доктор Малышкина» и «Роботы» дошкольники могут узнавать ещё больше полезной информации и закреплять полученные навыки на практике.
Канал «О!» дважды становился лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» в номинации «Лучший детский телеканал». А программа «Доктор Малышкина», представленная на «О!», была признана лучшей детской программой в рамках премии «Большая цифра».

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров