Навальный пожалел, что вернулся в Россию

Навальный пожалел, что вернулся в Россию

Много шума из ничего. Так можно назвать хвалёный майдан навальнистов, который, по идее, должен был расшатать Россию.

Много шума из ничего. Так можно назвать хвалёный майдан навальнистов, который, по идее, должен был расшатать Россию. Всего по стране на улицы вышли от силы 20 тысяч человек. Причём больше всего навальнятам удалось собрать почему-то в Иркутске. Питер и Москва разочаровали либералов, отказавшись выходить в поддержку мелкого уголовника. Учитывая, сколько сил и средств было влито в рекламу в Сети, это вдвойне странно. Кто только ни призывал к майданным скачкам в РФ. Рэперы, блогеры, уголовники вроде Ходорковского и многие другие. Однако большая часть аудитории просто не обратила на призывы внимания. Впрочем, как и следовало ожидать. Реальная социология говорит, что о Навальном просто никто не знает, что россияне и подтвердили накануне.

Поэтому, по сути, организаторы вчерашнего спектакля и пытались максимально радикализировать протест. У них просто не было иного выбора. Нужно было слепить приятную картинку для западных СМИ. Толпу собрать не удалось и в бой сразу же бросили провокаторов. Хотя в итоге и они не справились. Сакральных жертв так и не появилось, хотя некоторые ну очень сильно напрашивались.

Скорее всего после такого зашквара западные кураторы попросту сольют своего карманного блогера. Скоро его посадят, и никто этого даже не заметит. Вчерашний день показал, что даже самым отбитым либералам наплевать на Навального. Кто-то вышел на улицы просто ради бесплатного хайпа.

Попасть на первые полосы газет в итоге так никому и не удалось, и хвалёная акция протеста просто слилась в утиль. Уже завтра о ней никто и не вспомнит.

Что интересно, навальнята изначально делали ставку на малолеток, которых должны были жёстко винтить. Но с детским садом в автозаке тоже как-то не срослось. По факту, задержаний хватало, но все они были по делу, что прекрасно все видели. Даже продажный со всех сторон ЕСПЧ из этого спектакля ничего не выдавит. Провалился ли майдан хомячков Навального? Однозначно. Лёха, по сути, набирал себе «попутчиков», чтобы в тюрьме не скучно было.

10:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров