Доставка вакцины против коронвируса в тамбовские лечебные организации организована с учетом всех необходимых требований

Доставка вакцины против коронвируса в тамбовские лечебные организации организована с учетом всех необходимых требований

Лечебные учреждения Тамбовской области получают новые партии вакцины против коронавируса. Поскольку она требовательна к условиям хранения и перевозки, доставка организована с учетом неукоснительного соблюдения температурного режима.

Поликлиника Рассказовской ЦРБ – одно из первых медучреждений, куда доставили партию вакцины в специальном рефрижераторе. Здесь еще в октябре прошлого года тщательно отработали логистику доставки и хранения вакцины, когда прививку делали первые добровольцы. В настоящее время на базе больницы действуют два прививочных пункта.

«Прививку сделали уже 350 человек. В ближайшие дни вакцинацию пройдут еще более 500 человек. Мы планируем развернуть дополнительные прививочные пункты, чтобы шире охватить население вакцинацией и прививку могли сделать жители сельских территорий. У нас для этого имеются все возможности. Всего будет работать пять пунктов. У нас есть сумки-холодильники, которые позволяют соблюдать условия хранения вакцины во время доставки. Приоритет при вакцинации отдается группам риска. Мы ожидаем новые поставки вакцины и », - отметила главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.

Медики подчеркивают, что вакцина полностью безопасна для здоровья и является надежным средством профилактики коронавируса. Иммунизация проводится исключительно на добровольной основе. Для того, чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонам поликлиник, либо через портал государственных услуг.

В Тамбовскую область доставлено более 14,5 тысяч доз вакцины Гам-Ковид-Вак. Ранее регион получил 1642 комплекта вакцины. Серьезных побочных реакций у сделавших прививку добровольцев не зафиксировано.

Для организации массовой вакцинации в Тамбовской области проведено обучение медработников. Отработана логистика доставки вакцины до места проведения вакцинации с учетом соблюдения температурного режима. В лечебные учреждения поставлено необходимое морозильное оборудование для хранения вакцины.

Прививку можно сделать, предварительно записавшись, в поликлинике по месту жительства, либо через портал государственных услуг.

16:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров