Омсктрансмаш провёл углублённую модернизацию Т-80БВ для Минобороны РФ

Омсктрансмаш провёл углублённую модернизацию Т-80БВ для Минобороны РФ

Омский завод транспортного машиностроения выполнил заказ министерства обороны РФ по глубокой модернизации танков Т-80БВ.

Омский завод транспортного машиностроения выполнил заказ министерства обороны РФ по глубокой модернизации танков Т-80БВ. Российские войска уже приняли на вооружение партию Т-80БВМ. Об этом журналистам Федерального агентства новостей рассказали в пресс-службе госконцерна «Уралвагонзавод».

Перед отправкой заказчику новейшие танки прошли ряд испытаний. Специалисты завода проверили качество модернизированных машин, отдельное внимание уделили тестированию всех механизмов и систем. Также эксперты оценили соответствие заявленным техническим характеристикам.

Генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов подчеркнул, что благодаря слаженной работе трудового коллектива предприятие выполнило все работы в рамках гособоронзаказа в установленный срок. Он отметил что приоритетное направление работы завода – это поддержание обороноспособности РФ. Предприятие уже начало работы по выполнению заказа Минобороны на 2021 год.

Усовершенствованную версию Т-80БВ разработали специалисты Омского машиностроительного завода. Глубокая модернизация в разы повысила огневую мощь танка, а также его манёвренность и защиту. Армия РФ получает эти машины с 2019 года. «Омсктрансмаш» является крупнейшим предприятием Сибирского региона. Завод входит в состав концерна «Уралвагонзавод», объединяющего 40 предприятий, КБ и НИИ как в РФ, так и за рубежом.

09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров