Тамбовское предприятие АО «Завком» участвует в реализации проекта «Арктик СПГ 2»

Тамбовское предприятие АО «Завком» участвует в реализации проекта «Арктик СПГ 2»

Предприятие «Завком» отгрузило емкости, входящие в состав комплекта блочного оборудования, для проекта «Арктик СПГ 2». Оборудование произведено с соблюдением международных стандартов качества, безопасности и в соответствии с техническими стандартами, отвечающими индивидуальным требованиям заказчика.

Проект «Арктик СПГ 2» является одним из крупнейших в России проектов в сфере энергетики. Он предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн. тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн. тонн в год

«Тендер на изготовление оборудования выигран в условиях жесткой конкуренции с другими производителями. Данный важнейший проект имеет стратегическое значение для нашей страны. Первая часть блоков уже отгружена, в настоящее время ведется активная работа по изготовлению оставшихся частей блоков. АО «Завком» не стоит на месте, постоянно развивает новые направления деятельности, открывает новые рынки сбыта. Сегодня наша компания предлагает в том числе решения комплексных задач на объектах добычи и подготовки, транспорта и хранения, а также переработки нефти и газа. В области разработки, изготовления и поставок блочного оборудования мы специализируемся более 17 лет и, по мнению заказчиков, их отзывам, зарекомендовали себя надежным производителем высокотехнологичной качественной продукции. И это играет решающую роль при выборе нашей компании в качестве изготовителя современного промышленного оборудования», - прокомментировал генеральный директор АО «Завком» Сергей Булах.

АО «Завком» (Тамбовский завод «Комсомолец») – современное многопрофильное предприятие, обладающее мощным производственным, техническим и интеллектуальным потенциалом. Завод имеет 85-летний опыт работы на мировом рынке и является одним из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного, колонного оборудования из коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия и биметалла. Выпускаемое промышленное оборудование используется в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности.

09:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров