Медики минобороны РФ помогают крымчанам бороться с пандемией

Медики российского министерства обороны продолжают помогать крымчанам в борьбе с коронавирусом.

Медики российского министерства обороны продолжают помогать крымчанам в борьбе с коронавирусом.

В пресс-службе военного ведомства сообщили, что в Симферополе и Ялте, не покладая рук, трудятся специалисты медицинских отрядов спецназначения Южного военного округа и Черноморского флота. Каждый день к за помощью к военным медикам обращаются до полусотни крымчан. Специалисты минобороны консультируют граждан, назначают лекарства и отправляют пациентов на стационарное лечение при необходимости. На данный момент военные врачи оказали консультативно-диагностическую помощь более чем полутысяче жителей полуострова.

Несколько дней назад в российском военном ведомстве сообщили, что на помощь Крыму в борьбе с коронавирусной инфекцией из Ростова и Севастополя перебросили специалистов медотрядов спецназначения ЮВО и ЧФ РФ. В минобороны отреагировали на просьбу главы полуострова Сергея Аксёнова развернуть в Крыму мобильные госпитали как минимум на две сотни коек. Центрами борьбы с пандемией стали Симферополь и Ялта.

Именно там по поручению президента РФ в данный момент оперативно разворачивают госпитали. Минобороны активно включилось в борьбу с COVID-19 в Крыму и отлично справляется с главной задачей – помочь полуострову справиться с пандемией.

18:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров