«Новогодняя сказка «Артека» продолжает марафон

«Новогодняя сказка «Артека» продолжает марафон

В главном детском центре страны проходит онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». Присоединиться к нему могут все желающие.

С 22 декабря в онлайн-режиме «Артек» создает праздничное настроение. Утро начинается с необычной разминки, на которой демонстрируют необычные спортивные направления. Так, в первые дни зрителей познакомили с фитболом, основанном на упражнениях с мячами, и скиппингом, для которого необходима обыкновенная скакалка.

Также участники уже побывали в гостях у новогодних волшебников из разных стран, посмотрели, что интересного происходит у артековцев 17 смены, а в рамках рубрики #ПриветАртек узнали, как жили князья в усадьбе Юсуповых.

В преддверии Нового года ребятам рассказали о том, что готовят к новогоднему столу жители нашей планеты. Так, французы коронным блюдом своего стола считают запеченную индейку или гуся. А в Австрии и Венгрии, наоборот, подавать в этот день птицу – дурной тон, вместо этого к праздничному столу готовят штрудель.

И именно это лакомство приготовил шеф-повар в онлайн-рубрике #РецептыАртека. Уже не в первый раз артековские кулинары делятся секретами приготовления вкусных и полезных блюд. Во время смен кулинарные мастер-классы, как и сами столовые, неизменно пользуются популярностью у отдыхающих. Каждая смена наполнена яркими событиями, поэтому чтобы артековцы восстановили потраченную энергию, в их рационе всегда свежие сезонные овощи и фрукты, мясо, птица, кисломолочные продукты, яйца, каши и свежая выпечка. Неудивительно, что по возвращении домой ребята ностальгируют и продолжают поварские эксперименты при помощи онлайн-уроков. Сейчас на сайте доступны рецепты запеченных сырников, азу из говядины, витаминного салата и новогоднего имбирного печенья.

«Новогодняя сказка «Артека» – уже одиннадцатый по счету в этом году онлайн-проект центра. Одним из наиболее масштабных онлайн-проектов стал «Время памяти и славы». Он объединил и детей, и взрослых из разных стран для празднования 75-летия Великой Победы. В рамках проекта участники подготовили поздравления ветеранам, присоединились к акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», совершили виртуальные экскурсии по Международному детскому центру и по местам боевой славы Крыма, а также познакомились с деятельностью профильных отрядов.

17:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров