10 декабря системный интегратор Вебзавод провел III ежегодную конференцию «На одной волне»

Традиционно теплоходная конференция в этот раз прошла online, а значит 4 часа самого свежего, динамичного контента от лидеров ИТ-рынка – Cisco, Fujitsu, «Лаборатории Касперского» стало доступно из любой точки мира.

Специально для конференции интервью дали интереснейшие представители IT-индустрии:
Наталья Мишина, директор по работе с партнёрами и продвижению новых технологий, Cisco, Виталий Фридлянд, генеральный директор ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз», Михаил Прибочий, управляющий директор в России, странах СНГ и Балтии, «Лаборатория Касперского».

Наталья Мишина так обозначила актуальную задачу Cisco: «Очеловечить язык технологий и сделать его более понятным, предлагать решения и не важно, какие железки, приложения за этим стоят».

В этом же заключался и рецепт нескучной ИТ-конференции: быть полезной, понятной, актуальной. А еще - удивлять и говорить увлекательно о серьезном. И тогда становится не важно, в каком формате мы встречаемся - online или offline. Люди приходят за решениями, общением и смыслом.

Виталий Фридлянд заметил в своем интервью, что новые форматы для привычных вещей неминуемы ведь, «мы находимся в процессе технологической революции, которая меняет производственные отношения, социальные отношения, межличностные отношения, внутриличностное восприятие мира».

Новые условия труда потребовали новых решений, а значит у всех IT-компаний прибавилось работы.

Для наших партнеров этот год прошел эффективно. При удаленной работе производительность не упала, но даже выросла за счет появления новой мотивации — стало понятно, что от работы IT зависит, как мир справится.

«На одной волне — это значит иметь одну цель и понимать, чтобы достичь ее — надо двигаться синхронно» - сказала Наталья Мишина.

Для нас это означает также - быть в едином информационном поле.

10:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров