В сирийских соцсетях набирает популярность комикс о «вагнеровцах»

В сирийских соцсетях набирает популярность комикс о «вагнеровцах»

Неожиданный резонанс в сирийских социальных сетях произвел выход комикса, посвящённого группе «Вагнер». Только на днях комикс с вирусной скоростью разлетелся по всему Рунету.  

На своей странице в Twitter, комментируя выход комикса, журналистка сирийского издания Syrian Girl отметила, что ее соотечественники должны помнить, что это именно группа «Вагнер», состоящая из российских добровольцев, внесла решающий вклад в разгром террористов из «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ). По ее словам, западные СМИ намеренно демонизируют образ «вагнеровцев». Единственное пожелание девушки было перевести комикс на английский или арабский язык.

В комментарии под постом сирийцы поддержали журналистку Syrian Girl, отмечая красочный визуальный стиль комикса о добровольцах из ЧВК «Вагнер».

К сожалению, сегодня большинство публикаций о «вагнеровцах» в российских и зарубежных СМИ основывается на вбросах западных спецслужб, поставивших своей целью дискредитировать российских добровольцев. Но сирийцев, которые воочию наблюдали борьбу группы «Вагнер» с террористами, оказалось не так просто провести. Во многих станах Ближнего Востока имя «Вагнер» уже стало нарицательным и легендарным.

В России патриотические ресурсы сравнивают действия «вагнеровцев» в Донбассе и Сирии с подвигами Ермака и других исторических героев нашей страны.
Так что популярность комикса, посвященного группе «Вагнер», заслужившей уважение многих странах мира, абсолютно понятна.

20:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров