Семьям с детьми выплатят по 5000 рублей на каждого ребенка к Новому году

Семьям с детьми выплатят по 5000 рублей на каждого ребенка к Новому году

По словам Владимира Путина, данная выплата – это подарок российским семьям от государства к грядущим праздникам.

В завершении 16-й ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил о том, что семьи с детьми (до 7-ми лет включительно – прим. ред.) получат от государства по 5000 рублей на каждого ребенка. Глава государства отметил, что данная выплата является подарком к Новому году.

Путин рассказал, что этот вопрос обсуждался еще до начала проведения мероприятия с администрацией президента и членами правительства. Можно сказать, что власти предсказали обсуждение данной темы, поскольку в ходе пресс-конференции, действительно, неоднократно задавались вопросы о дополнительной поддержке семей с детьми.

Семьям с детьми выплатят по 5000 рублей на каждого ребенка к Новому году

При этом сам президент назвал данный подарок скромным, но всё же государство, по его словам, приняло решение сделать детям такой подарок.

«Прежде чем сюда прийти я посоветовался с правительством и администрацией президента. Мы приняли решение сделать нашим детям пусть небольшой, скромный, но тем не менее подарок к Новому году. Выплатить по 5000 рублей всем семьям, где есть дети до 7 лет», - сказал президент.

Порядок выплат, по его словам, будет уже привычным для граждан – также, как это было с выплатами по 10 000 рублей семьям, в которых есть дети в возрасте до 16-ти лет. Соответствующий указ уже подписан главой государства, выплаты будут осуществлены Пенсионным фондом, и для этого не нужно будет подавать специальное заявление.

В документе также говорится о том, что возможность получить деньги у россиян будет существовать вплоть до 1 апреля 2021 года. В случае, если граждане не получили средства, за ними можно будет самостоятельно обратиться в вышеупомянутое ведомство.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров