Шугалей благодарен россиянам: даже будучи в плену у бандитов ученый чувствовал поддержку людей с Родины

Шугалей благодарен россиянам: даже будучи в плену у бандитов ученый чувствовал поддержку людей с Родины

Максим Шугалей, который десятого декабря был освобожден из ливийского плена, посетил в республике Коми семейную пару, которая очень переживала за судьбу социолога и голосовала за него на выборах. Напомню, Максим Шугалей получил мандат депутата в Государственный совет региона.



Максим Шугалей, который десятого декабря был освобожден из ливийского плена, посетил в республике Коми семейную пару, которая очень переживала за судьбу социолога и голосовала за него на выборах.


Напомню, Максим Шугалей получил мандат депутата в Государственный совет региона. Как отмечает сам социолог, такое положение дел сыграло очень важную роль в его освобождении из плена. Однако после того, как социолог вернулся на Родину, он передал свои полномочия главе ОНФ республики Елене Ивановой. Дело в том, что сейчас Максим Шугалей в первую очередь должен восстановить здоровье. Полтора года, проведенных в заключении, ежедневные пытки и издевательства сыграли свою роль.

Супруги Любовь и Николай Чеусовы очень переживали за россиян. Когда в СМИ появилась новость о том, что социолог освобожден, семейная пара обратилась в общественную приемную, чтобы узнать о самочувствии россиянина.

«Звонили в приемную Шугалея, узнать, как его самочувствие, нам там сказали, что он приезжает в нашу республику, мы очень этому обрадовались», — рассказала Любовь Чеусова.

Как позже выяснилось, в будущем году супруги будут праздновать рубиновую свадьбу. Социолог решил подарить семейной паре подарок. Супруги были приятно удивлены и пригласили Максима Шугалея к себе на праздник. Ученый рассказал, что находясь в плену чувствовал поддержку соотечественников. Социолог уверен, что только благодаря этому чувству ему удалось вынести все испытания.

«Чувствовалась поддержка. Они понимали, что за человеком стоит государство, человека своего не бросает в беде, о нем пишут, про него снимают фильмы, за него голосуют», — рассказывает Максим Шугалей.

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров