Путин: Государства СНГ должны самостоятельно решать свои проблемы без «помощи» запада

Путин: Государства СНГ должны самостоятельно решать свои проблемы без «помощи» запада

Во время большой пресс-конференции Владимир Путин уделил внимание вопросам сотрудничества и взаимодействия с соседями России.

Рассматривая ситуацию в Киргизии, президент РФ завил, что чехарда со сменой правительств в этой стране связана с желанием наладить внутреннюю политическую жизнь по лекалам западных государств, где политическая культура складывалась столетиями. В то время как уровень общественной жизни в самой Киргизии еще недостаточно высок.

Комментируя заявление новоизбранного президента Молдовы Марии Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья, глава государства отметил, что Россия готова пойти на этот шаг, как только ситуация в регионе нормализуется.
Владимир Путин подчеркнул, что урегулированию в Приднестровье мешают неконструктивная позиция Кишинёва и вмешательство Запада.  

Также президент РФ осудил иностранное вмешательство во внутренние дела Белоруссии. По словам Владимира Путина, белорусский народ сам должен спокойно разобраться и решить все внутренние вопросы, в том числе связанные и с изменениями в Конституции страны, без давления из вне.

Глава государства напомнил, что любое внешнее вмешательство может лишь стать детонатором в напряженной обстановке и спровоцировать внутренний конфликт. Нужно всегда стремиться к диалогу и взаимопониманию, отметил Владимир Путин.  

18:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров