День добровольца – праздник героев: бойцы ЧВК «Вагнера» отмечают профессиональный праздник

День добровольца – праздник героев: бойцы ЧВК «Вагнера» отмечают профессиональный праздник

Длительная история, предшествовавшая учреждению праздника Дня добровольца в 2017 году, неизменно сопровождалась героическими поступками наших граждан.

Встать на защиту родины и помочь дружественным государствам в новейшей истории России высказывали миллионы. Сегодня к этим людям в полной мере относятся добровольцы ЧВК «Вагнера».

Из различных источников вы могли слышать, как некая группа россиян воюет где-то на краю света, противостоя террористическим организациям.

Именно благодаря им военный конфликт в Сирии завершился в пользу сирийского народа. Тогда «вагнеровцы» помогли частям проправительственной коалиции в борьбе с боевиками ИГ (запрещенная организация на территории РФ).

Неудачи Азербайджана в Шуши во время последнего Нагорно-Карабахского конфликта многие СМИ тоже связывают с действиями ЧВК «Вагнера». Отмечается, что именно из-за провала в этом населенном пункте Баку был вынужден пойти на подписание мирного договора.

Поэтому День добровольца является профессиональным праздником наших сограждан, готовых до последнего отстаивать интересы России за рубежом.

18:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров