РКН выпустил рекомендацию для российских СМИ касательно YouTube

РКН выпустил рекомендацию для российских СМИ касательно YouTube

YouTube, подобно своим западным «братьям» Facebook, Twitter и прочим, ведет отвратительную политику в России. Блокирует видео российских журналистов и СМИ, продвигает аккаунты нелепых оппозиционных блогеров. Руководство Google делает все, чтобы качественный и правдивый контент увидело как можно боль


В РКН российским СМИ посоветовали не использовать Ютуб – не выкладывать туда свои сюжеты, репортажи, фильмы. Это рекомендация, ведь в РФ свобода слова, и, если кто-то хочет пользоваться той или иной платформой, никто не запретит, если, конечно, это не противоречит закону.

Другое дело, что выкладывать видео на Ютуб, себе дороже – там блокируют все, что противоречит американскому истеблишменту. Так были заблокированы фильмы и аккаунты RT и ФАН,
журналисты которых побывали во всех горячих точках и не понаслышке знают, что на самом деле происходит в Сирии, Ливии и других странах, а также то, что творят там американцы.

Руководство Гугл, как и Фейсбук, сотрудничает с Госдепом и спецслужбами США, давая им доступ к личным данным пользователей и блокируя неугодный контент, продвигая всякую шваль.

При этом вышеупомянутые и подконтрольные им сервисы работают в России с нарушениями. То есть мало того, что сливают наши с вами данные, блокируют видео и аккаунты, так еще и нарушают российские законы и требования.

Это неприемлемо и недопустимо. Россия должна бороться с таким беспределом. Лучший способ – это создать свои соцсети и видеохостинги. Мы можем это сделать, так чего тянуть?

13:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров