Предпринимателю и японисту Фаттаху Шодиеву вручили Орден Восходящего Солнца

Предпринимателю и японисту Фаттаху Шодиеву вручили Орден Восходящего Солнца

В рамках российско-японского Года межрегиональных и побратимских обменов почетную награду получил известный японист, бизнесмен Фаттах Шодиев.



В рамках российско-японского Года межрегиональных и побратимских обменов почетную награду получил известный японист, бизнесмен Фаттах Шодиев. За свой большой и многолетний вклад в развитие экономических и культурных обменов по линии РФ-Япония он получил одну из высших наград Японии для иностранцев — Орден Восходящего Солнца. Ранее деятельность Фаттаха Шодиева была отмечена Орденом Дружбы, который ему вручил российский лидер Владимир Путин.

Фаттах Шодиев в 1996 году создал международный фонд, который занимается научной и гуманитарной деятельностью и поддержкой международных культурных обменов. В основном Фонд работает по японскому направлению, способствуя проведению в последние годы на территории Российской Федерации и Японии ключевых культурных мероприятий. Благодаря им россияне и японцы знакомятся с обычаями, искусством, культурой и правилами бизнеса друг друга.

16:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров