Эксперты: говорить о пике заболеваемости Covid-19 в РФ преждевременно

Эксперты: говорить о пике заболеваемости Covid-19 в РФ преждевременно

По словам Натальи Пшеничной, это связано тем, что рост заболеваемости в различных регионах России начался в разное время.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе с журналистами рассказала о том, что говорить о пике заболеваемости коронавирусной инфекцией (Covid-19) в России пока что преждевременно. По словам специалиста, ситуация с распространением вируса в нашей стране оказалась нестабильной.

«После того, как в течение нескольких дней регистрировалось стабильное число новых случаев, заболеваемость снова увеличилась. В настоящее время фаза роста продолжается, и он будет продолжаться какое-то время, в первую очередь за счет регионов», - сказала Пшеничная. Эксперт рассказала, что вторая волна заболеваемости в России началась неравномерно. Иными словами, когда в одних регионах рост случаев Covid-19 продолжался какое-то время, в других он только начинался.

Напомним, ранее врачи предсказывали, что осенью начнется вторая волна заболеваемости коронавирусом.

Эксперты: говорить о пике заболеваемости Covid-19 в РФ преждевременно

При этом они отмечали, что темпы распространения вируса будут более серьезными, чем весной текущего года. На сегодняшний день прогнозы полностью оправдались, и в своем пике число заболевших за сутки в РФ превышало 20 000 человек.

В то же время, согласно заявлению Минздрава РФ, в ближайшие несколько месяцев должна начаться массовая вакцинация населения от Covid-19. Прививание будет производиться на добровольной основе.

17:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров