Приложение Facebook следит за пользователями

Приложение Facebook следит за пользователями

Компания Facebook активно сотрудничает с американскими спецслужбами и регулярно сливает им данные пользователей соцсети.

Общаясь через Facebook можно быть уверенным – в США знают обо всем в мельчайших деталях и в любой момент могут воспользоваться полученными сведениями в своих целях или кому-то их продать.

Неудивительно, что мобильное приложение Facebook занимает в памяти телефона много места, и из-за него постоянно разряжается батарея. В нем есть специальные программы слежения за пользователями, которые не пропускают ни одного шага или действия человека.

По мнению директора компании «Интеллектуальный резерв» Павла Мясоедова, не нужно совершать ошибку, устанавливая приложение Facebook на личный телефон. Если оно было установлено ранее, следует немедленно его удалить. Для выхода в Facebook разумнее использовать компьютер. Он, конечно, не гарантирует отсутствие слежки через эту соцсеть, но ее будет гораздо меньше, чем если носить с собой телефон с установленным приложением.  

Лучшее, что можно сделать, это прекратить пользоваться американской соцсетью. Только так можно обезопасить себя и свою семью от слежки, сохранить свои секреты при себе и избежать в будущем манипуляций, вымогательства или шантажа.

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров