Стартовал III Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Стартовал III Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко стартовал уже в третий раз.



Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко стартовал уже в третий раз. В ежегодном проекте, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», могут принять участие школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Первый – отборочный – этап ДНК проводится на базе 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко в российских регионах. В нем могут быть представлены исследовательские и инженерные проекты, заявленные на участие в конкурсе до 13 ноября 2020 года. По итогам публичной презентации члены жюри отберут лучшие работы в сфере естественных наук и инженерно-технического творчества, которые смогут побороться за победу в финале ДНК.

Второй – финальный - этап Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко пройдет в дистанционном формате в конце января 2021 года. Его победители и призеры не только будут награждены грамотами и ценными призами, но и смогут претендовать на грантовую поддержку своих проектов.

Кроме того, лучшие проекты ДНК будут представлены на престижных всероссийских и международных конкурсах юных талантов, в том числе на Regeneron ISEF – крупнейшей в мире научно-технической ярмарке школьников, проводимой более 70 лет в США. С 2019 года Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко аффилирован с ней и имеет право направлять лучшие разработки своих лауреатов для участия в этом «чемпионате мира» инженерных и исследовательских проектов молодых ученых и изобретателей.

Кто будет представлять Россию на Regeneron ISEF и других международных турнирах в 2021 году? Ответ на этот вопрос станет известен через 3 месяца, когда будут определены победители III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

10:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров