После похода в горы интенсив по первой помощи

После похода в горы интенсив по первой помощи

Учителя школы №2065 накладывали повязки, фиксировали переломы, делали искусственное дыхание - оказывать первую помощь педагоги учились в рамках проекта #УчительВПоход.

Во время интенсива по первой помощи команда педагогов изучила нормативно-правовую базу: основание для оказания первой помощи, ответственность в случае неоказания. После теоретического блока "набивали руку" на практике, учились друг на друге.

Школа №2065 ведёт активную работу по популяризации туризма среди детей, взрослых и педагогов. Учителей, участников проекта #УчительВПоход, обучают педагогическому, психологическому, туристическому сопровождения детских групп, организовывать походы выходного дня и многодневные путешествия с рюкзаком за спиной. Некоторые навыки учителя уже отработали в пешем походе по предгорью Западного Кавказа в октябре. 

Такое направление дополнительного образования как туризм поможет школе №2065 решать различные педагогические задачи: сплачивать взрослых и детские коллективы, прорабатывать лидерские, коммуникативные и гибкие навыки, точнее soft skills.  В обстановке турпохода школьники будут учиться управлению временем, общению, работе в команде, а также основам оказания первой помощи. Все эти умения нужны не только в походе, но и в жизни. 

10:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров