В Тамбове на полигоне ТБО «Комэк» поселилась Чупакабра

В Тамбове на полигоне ТБО «Комэк» поселилась Чупакабра

Жители Тамбова уже не в первый раз видят Чупакабру возле местной городской свалки. Ранее Чупакабра появлялась в Котовске, где ей объявил войну сам глава местного муниципалитета, но войну эту он, как видно проиграл. Чупакабра перекочевала в Тамбов.



Жители улиц Прямая, Снежная, Земляничная, Радужная, Мичуринская в городе Тамбов бьют тревогу. На местном полигоне ТБО «Комэк», расположенном поблизости от их улиц поселилось загадочное животное Чупакабра.

Тамбов быстро застраивается и так случилось, что к полигону ТБО «Комэк» подступили новостройки. Свалку давно хотели закрывать, но все время откладывали. Теперь огромные залежи мусора не только портят воздух жителям близлежащих домов, но еще и пугают.

Чупакабра по словам очевидцев сильно похожа на гиену. Возможно это и есть гиена, например сбежавшая из зоопарка, или выпущенная на волю нерадивыми коллекционерами редких животных.

Так или иначе, чупакабра приходит со свалки по ночам и хозяйничает в близлежащих городских кварталах. Последний раз ее видели возле ледовой арены в «Радужном», где чудище дралось с несколькими бродячими собаками.

Люди пока не становились предметом нападений Чупакабры, лишь домашние животные: несколько кур и кошек.

Интересно, что не так давно Чупакабру видели в городе Котовске, который расположен в нескольких километрах от Тамбова. Чупакабра настолько затерроризировала жителей Котовска, что войну ей объявил глава местного муниципалитета Плахотников. Об этом сообщало интернет-издание lifetambov


Скептики говорят, что Чупакабра всего лишь плод воображения испуганных домохозяек, потерявших своих кур и домашних питомцев. В Котовске, например, дело ограничилось тем, что было поймано несколько бродячих собак, которым и было приписано авторство кровавых злодеяний Чупакабры.

Однако жители Тамбова, живущие поблизости от полигона «Комэк» склонны видеть во всем не только мистические совпадения. Легенда о Чупакабре муссируется нарочно – уверены они.

Ходят слухи, что глава Котовска Плахотников мечтает стать главой Тамбова. А ведь именно он является фактическим владельцем полигона ТБО «Комэк».

В Тамбове не так давно прошли выборы городских депутатов. Во время выборов почти каждый депутат обещал избирателям закрыть полигон. Но прошло время, а выполнять обещания никто не торопится. Наоборот, нашлись депутаты, которые хотят сделать все наоборот – расширить полигон, а на трон посадить Плахотникова.

В это время экоактивиты Тамбова бьют тревогу. Главный борец с Чупакаброй еще не заняв трон уже пытается лоббировать некий «инвестиционный проект» по расширению городского полигона ТБО «Комэк», после чего тот сможет принимать в год 230 тысяч тонн мусора. Космическая цифра! Но куда?

В ширину расширяться полигону «Комэк» некуда, значит жителей Тамбова скоро ждет гора мусора высотою с девятиэтажный дом. В таком рассаднике способна поселиться не только Чупакабра, но и масса смертоносных бактерий и вирусов. Согласно «инвестиционному проекту» Плахотникова там еще будет и сортировка.

В итоге местные активисты приступили к формированию народного ополчения, как против Чупакабры, так и против «расширителей городской свалки».

Экоактивист, житель улицы Мичуринская Инна Краснова сообщила, что люди из соседствующих с мусоркой домов намерены объединяться, обращаться за помощью к федеральным чиновниками, к сми и даже к президенту.

Экоактивисты считают, что слухи о Чупакабре распространяются специально, для того чтобы отвлечь население от проблем полигона «Комэк». Или же посеять атмосферу страха вокруг мусорной свалки. Чтобы все боялись туда даже заходить.

Но, судя по всему, жители Тамбова не намерены уступать ни мифологическому зверю, ни реальным толстосумам. Они намерены изгнать мусорную Чупакабру из своего родного города!

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров